ERD-ER10060BK
e電動昇降デスク(ブラック)W1000×D600【受注生産品】
- 標準価格
- JANコード
- 日本製 日本で製造された製品です
- 大物製品梱包サイズの3辺合計が1600mm以上の製品です
| 写真 | 品番 | 色 | 価格 |
|---|
ERD-ER10060BKLM | 薄い木目×ブラック |
ERD-ER10060LM | 薄い木目×ホワイト |
ERD-ER10060M | 濃い木目×ブラック |
ERD-ER10060W | ホワイト×ホワイト |
仕様
| カラー | 天板/ブラック
フレーム/ブラック |
|---|---|
| サイズ | W1000×D600×H735~1235mm
天板/W1000×D600×t25mm 脚/80×50mm |
| 梱包 | 2個口
W830×D290×H175・22.5㎏ W1060×D660×H40・12㎏ |
| 出荷形態 | ノックダウン組立式(お客様組み立て) |
| 付属品 | ケーブルタイ、アジャスター |
| 材質 | 天板/木製(パーティクルボード)+メラミン化粧板
フレーム/スチール(エポキシ樹脂粉体塗装) |
| 耐荷重 | 総耐荷重/70kg
中心荷重/40kg |
| 天板昇降範囲 | (アジャスター使用時)
最低/735mm 最高/1235mm |
| 定格電圧 | 100V~120V |
| 定格消費電力 | 300W |
| 定格周波数 | 50Hz/60Hz |
| 定格出力 | USB Type-Cポート 5V/3A、9V/3A、12V/3A、15V/3A、20V/2.25A(最大45W)
USB Aポート 5V/2A、9V/2A、12V/1.5A(最大27W) ※同時に使用している場合は5V(最大22.5W)になります。 ※天板昇降時、充電機能はオフになります。静止後に充電を再開します。 |
| コード長 | 3m |
| モーター数 | 1モーター |
| 速度 | 25mm/s |
| 衝撃感知有無 | 有(3段階で感知レベルを調整することができます)
特長
- 電動モーターにより天板位置を上下昇降させることができます。
- 天板位置は任意の位置で停止可能です。
- 天板は高さ735~1235mmまで可動します。
- スイッチには高さを表すインジケーター付きです。
※インジケーターに表示される数値は天板を含めた総高さを表示します。実際の高さと誤差が生じる場合があります。ご了承ください。 - スイッチにはUSB AコネクタとType-Cコネクタが装備されており、スマートフォンなどの充電ができます。Type-Cコネクタは最大出力45WのPDに対応しています。
※充電用のケーブルは付属していません。
- 特注にて幅、奥行きの変更ができ、1台から製作可能です。1mm単位での製作が可能です。
※最小幅900mm、最大幅1400mm、最小奥行600mm、最大奥行700mmの範囲にてサイズ変更の特注ができます。