CA-KK17BK / 壁用ケーブルモール(幅17mm、角型、ブラック)
CA-KK17BKの画像を表示しています。
強力な両面テープ付きの壁用ケーブルカバー。釘との併用も可能。幅17mm、角型、ブラック。
標準価格
JANコード
  • 両面テープ付き
    両面テープを貼付け済みです
  • 日本製
    日本で製造された製品です
×
形状違い製品(全5件)
全ての形状違い製品を表示
写真 品番 太さ 形状 価格
CA-KK17BK CA-KK17BK 現在のページ ブラック 幅17mm 角型 ¥660 (税抜き ¥600)
CA-KK17BKD CA-KK17BKD ブラック 幅17mm 出角 ¥484 (税抜き ¥440)
CA-KK17BKJ CA-KK17BKJ ブラック 幅17mm 直線 ¥484 (税抜き ¥440)
CA-KK17BKL CA-KK17BKL ブラック 幅17mm L型 ¥484 (税抜き ¥440)
CA-KK17BKR CA-KK17BKR ブラック 幅17mm 入角 ¥484 (税抜き ¥440)
無料PDFダウンロード 製品提案チラシ
CA-KK17BKの画像
ケーブルをスッキリ収める、CA-KKシリーズ
CA-KK17BKの画像
本体幅は、17mm(2本収納)、22mm(3本収納)、26mm(6本収納)、33mm(8本収納)の4サイズです。
※ケーブル収容数は、直径5~6mmのLAN(UTP)ケーブルを収容した場合の目安です。
背面にはネジ穴が付いており、壁にしっかり固定できます。
※取り付けネジは別売りです。
バリエーション
長さ1mのケーブルモールは、幅17mm「CA-KK17シリーズ」、22mm「CA-KK22シリーズ」、26mm「CA-KK26シリーズ」、33mm「CA-KK33シリーズ」の4サイズを取り揃えています。
さらに、幅17mmと22mmには、直線連結タイプの「CA-KK○Jシリーズ」、壁面の外側用「CA-KK○Dシリーズ(出角タイプ)」、床面の内側用「CA-KK○Lシリーズ(L型タイプ)」、壁面の内側用「CA-KK○Rシリーズ(入角タイプ)」の4種類の接続パーツがあります。
仕様
カラー ブラック
サイズ 外寸/W17×D1000×H10mm
内寸/W15×D1000×H8mm
ケーブル収容数 2本
セット内容 本体×1
入数 1個
材質 PVC
※デザインおよび仕様は改良のため、予告なく変更することがあります。
特長
  • 床のコーナーや壁面に配線するためのケーブルカバーです。
  • 裏面に、クッション性がある強力な両面テープを貼り付け済みです。
    ※カバー中央と中央から左右465mmの位置に直径4mmの穴が3ケ所あいています。